http://boombob.ru/img/picture/Mar/01/745f1487dd1a5b1b9d65e3089750b20d/1.jpg

Флешбэки - истории из жизни персонажей, которые происходили с ними ранее текущего времени на ролевой. Это могут быть практически любые эпизоды из жизни персонажа.
Отыгрывать флешбэки можно как в одиночку, так и с несколькими участвующими персонажами. Тематика сюжетов свободная.
Что нельзя отыгрывать в виде флешбэка:
- Получение ГИМ-значка,
- Ловлю покемонов, которые еще не принадлежат персонажу или получение предметов, которых нет в его распоряжении (Можно отыграть получение покемонов, которые присоединились к команде без поста-ловли - конкурсы, акции и подарки)
- Сюжетные зарисовки, существенно влияющие на текущее положение персонажа или других персонажей (если это не может быть оправдано сюжетно или если это не обговорено с администрацией),

За посты флешбэка участники могут получить опыт. Тренировки, битвы или мини-квесты с участием покемонов игрока принесут им 1/3 опыта, который они могли бы заслужить за подобный пост в текущей игре. Кроме того полноценная сюжетная зарисовка, содержащая больше 10 постов принесет от 1 свободного уровня и выше каждому участнику флешбэка за то количество символов, которые ОН ЛИЧНО написал, с расчетом на 3000 символов - 1 уровень. (т.е. 6000 символов - 2 уровня, 9000 символов - 3 и т.д.) Опыт выдается только тогда, когда участники закончат сюжет на логической точке и флешбэк будет закрыт. Опыт тренировок выдается также после окончания флешбэка и начисляется независимо от количества символов или постов в флешбэке.

Каждый флешбэк начинается в новой теме этого форума. Название флешбэка (любое, но пристойное) указывается в названии темы. В первом сообщении вы должны также указать:
- Место действия
- Участников и их покемонов (на начало флешбэка)
- Краткую завязку сюжета.
Можно также добавить картинку-иллюстрацию или даже музыку для правильного настроя. После первого сообщения все участники отписываются в порядке очереди, которую устанавливают самостоятельно. Допускается различное количество постов для разных участников в одном флешбэке, если это оправдано сюжетом.