Покемон - Новый Мир!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Покемон - Новый Мир! » Информационная » Классовая система


Классовая система

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://i1.kym-cdn.com/photos/images/original/000/594/083/ea7.jpg
В мире покемонов люди, как и карманные монстрики, все занимают определенные ниши, сражаясь за свои идеи, защищая родные места, близких или покемонов, стремятся к коллекционированию, будь то научная работа или преступное желание "обладать", выполняют задания и совершенствуются, в том или ином роде. Некоторые любители покемонов обходят стороной и сражения, выбирая спокойный образ жизни, наблюдение или разведение покемонов, просто живут и работают с ними под одной крышей. Мир покемонов разнообразен, точно так же уникальна и разнообразна роль каждого, живущего в нем.
Чтобы определить роль вашего героя вы должны присвоить ему сторону, класс и специализацию, которые точно будут соответствовать сюжету и предпочтению персонажа.
Со временем и развитием персонажа эти данные могут меняться на соответствующие.
Внимание! Некоторые из перечисленных пунктов доступны только для определенных персонажей или могут быть получены в результате обучения, все пометки читайте в конкретных описаниях.

0

2

Сторона
Графой "сторона" определяется принадлежность персонажа к одной из существующих группировок, имеющих свои характерные особенности, а соответственно и общее направление деятельности, взгляды на мир. Кто знает, какое влияние они окажут на мир?

Нейтрал

http://nsm08.casimages.com/img/2013/08/22/13082212251313827111484901.jpg
Сторона "нейтралов" - самая многочисленная. К ней относятся все персонажи, не имеющие отношения к существующим разделенным силам и живут, достигая собственные цели. Однако, это вовсе не значит, что персонаж "нейтрал" - хороший. К этой стороне относятся не только обычные тренера-путешественники, но и преступники, достигающие свои собственные корыстные цели.

Клановик

http://img04.deviantart.net/b78e/i/2013/297/6/6/pokemon___the_origin_wallpaper_red_and_green_by_lizardona-d6rmnm0.png
Как правило обычные на вид люди, о которых порой мало известно или известно что-то таинственное. Клановики, как это понятно из названия, состоят в родственном клане - группе людей, имеющих одни и те же интересы, но в данном случае способности, которые тщательно скрывают, а, порой, могут ими совсем не пользоваться. Водиться с себе подобными клановики предпочитают больше, нежели с простыми людьми, хотя везде есть исключения. Они крепко держатся друг за друга - настолько же крепко могут ненавидеть другие кланы и вступать с ними в скрытую войну.
В графе "сторона" для таких персонажей указывается принадлежность к определенному клану.
[Подробнее о кланах]

ТЛК

http://sf.co.ua/14/07/wallpaper-1418588.jpg
"Даниэла", известная также, как ТЛК (Транспортно-летающий комплекс) является одним из передовых изобретений мира. Изначально этот огромный аппарат создавался для ловли под заказ разнообразных Покемонов (в том числе и легендарных) и последующей их продаже за крупные суммы. Конечно, ни одного заказа на легендарных Покемонов за всю историю своего существования "Даниэла" еще не получала, поскольку мало кто верит в потенциал этого детища.
ТЛК представляет из себя огромную стальную махину размером 125 метров в длину и 80 в ширину. Высота аппарата достигает 34 метров. Выглядит он не очень изящно. Особо выделяются два крыла и переход между ними, в котором находится капитанский мостик. Почти половину комплекса занимает технический отсек, обеспечивающий 16 мощных двигателей сзади и 24 снизу, таким образом позволяя огромной машине как перемещаться по воздуху, так и зависать на одном месте. Благодаря солнечным батареям, расположенным на крыше корпуса, комплекс способен перемещаться практически без остановок для подзарядки.
Внутри ТЛК состоит из нескольких десятков разных комнат, залов, складов и других не менее интересных помещений. К слову, почти всей технической частью (обслуживание двигателей, развертывание солнечных батарей, навигация, регулирование внутренней температуры, влажности, состояния воздуха) занимается созданный первым капитаном ТЛК искусственный интеллект "D.A.N.I.E.L.A." (Digital Artificial Navigator with Independent Estimation and Lineal Automation).
Для ТЛК создано две базы поддержки и дозаправки. Одна из них находится в Махогани в регионе Джото, вторая расположилась посреди Лунной горы в регионе Канто. Именно из этих баз пойманные Покемоны отправляются заказчику в любую точку этих регионов.

Команда R

http://static.zerochan.net/Team.Rocket.full.1681478.jpg
На нашей ролевой все темные команды объединились под началом команды R и теперь эта организация стала единственной и неповторимой. В сериале с самого первого эпизода герой знакомится с преступной группировкой в лице Джесси, Джеймса и их покемона-помощника Мяута. Как и в игре, данная банда занимается кражей сильных и редких покемонов для собственных гнусных целей, вот только у самой известной по сериалу троицы это никак не получается вплоть до начала сезона в регионе Юнова (вот уж где они из супер-неудачников превращаются в супер-профи и любимчиков Джовани, их босса). Но времена изменились и теперь во главе организации стоят совершенно другие личности, а базы организации находятся во всех регионах без исключения.

0

3

Класс
Каким образом ваш персонаж взаимодействует с покемонами? Собирает ли он их для коллекции и сражений или фокусируется больше на защите диких видов? Одним из путей самосовершенствования на выбранном пути является и обучение, которое мы тоже можем любезно вам предоставить в Пригорной Школе. Выбирайте из доступных игровых классов и покоряйте новые вершины!

Тренер

http://images.animost.net/animg%2Fimages%2F32%2F40221-blush-brown_hair-bulbasaur-charmander-leaf_%2528pokemon%2529-long_hair-necklace-ookido_green-pokemon-red_%2528pokemon%2529-short_hair-skirt-sleeping-squirtle-white.jpg
Думаю, только самым новеньким нужно объяснять кто такой тренер покемонов. Тренер - это ребенок, прошедший специальные курсы и путешествующий в поисках новых покемонов. В ходе путешествия он  тренирует уже пойманных покемонов и участвует в битвах с ними, как правило, стараясь завоевывать значки ГИМов. Однако, тренерами покемонов могут быть совершенно разного возраста и рода занятий люди - начиная от пресловутых детей-путешественников и заканчивая офицерами полиции и владельцами крупных компаний.
Всех их объединяет наличие собственных покемонов и возможность использовать их не только, как питомцев и спутников, но и в ожесточенных схватках.
[Подробнее о снаряжении тренеров]

Рейнджер

http://i11b.3djuegos.com/juegos/1612/pokemon_ranger/fotos/analisis/pokemon_ranger-250157.jpg
Рейнджеры - специальное подразделение мастеров покемонов, выполняющие сложные задания самых различных сфер.  Как правило, они не имеют собственных покемонов - рейнджеры выполняют миссии при помощи диких покемонов, которых могут контролировать при помощи Захвата Контроля.
Стать рейнджером довольно сложно, ведь просто необходимо знать способности покемона, подвернувшегося в трудную минуту назубок.

Стайлер для захвата диких покемонов

http://cdn.bulbagarden.net/upload/6/63/PR3_Stylus.png

Особенности класса:
- можно стать только после обучения в ПШ
- могут контролировать не более 3-х диких покемонов, используя захват (особенно это касается сражений с другими игроками)
- имеют собственный уровень покерейнджера, который определяет параметры контролируемых покемонов. Первый параметр – это уровень. При одновременном захвате 3-х (максимум) покемонов их уровень считается как уровень рейнджера деленный на 3. (Пример: уровень рейнджера 15, тогда у каждого захваченного покемона из 3-х уровень равен 5.) Если покемона 2 – то делим на 2. Если один, то его уровень равен уровню покерейнджера. Также этот уровень определяет владение захватом, а, значит, его качеством. Таким образом, что если уровень низкий, то покемон может не слушать приказы или даже выбиться из захвата. Повысить уровень покерейнджера можно с помощью использования захвата в тренировках и боях. Максимальное повышение уровня + 0.5 за один бой.(В среднем 0.2 ... 0.3)
- могут выполнять миссии, в результате которых повышается уровень покерейнджера. Каждая миссия – это обычный квест, в рамках которого рейнджер учится использовать захват в «рабочей» обстановке. Наградой за миссию будут не только уровни рейнджеру и покемонам(если он использует своих), но и дополнительные предметы. Чем сложнее задание – тем ценнее награда.

Студент/Преподаватель/Etc. Пригорной Школы

http://i.ytimg.com/vi/wSY1I2N9o1k/maxresdefault.jpg
Учащийся или сотрудник самого крупного учебного заведения в Канто - Пригорной Школы. Учеба в школе проходит 3 года, один из которых - на общем факультете, а два - факультетские спец-курсы, включающие как теорию, так и полезную практику, в том числе и вне стен школы. Преподавателями могут стать выпускники ПШ или другие тренера, являющиеся профессионалами в своей области, так как проходит довольно жесткий отбор по высоким критериям оценки.
Существующие факультеты:
- Боевой (тренерский) - помимо стандартного обучения азам общения с покемонами на этом факультете делается ставка на обучение грамотномым битвам покемонов и расширенное понимание работы Покемон-лиги каждого региона вкупе с азами на пути становления ГИМ-лидером.
- Медицинский - углубленное изучение строения и поведения покемонов, базовый курс кормления и разведения покемонов, изучение лечебных мер и препаратов, трав и ягод. Выпускники Медицинского факультета очень востребованы в Покецентрах всех регионов, а также могут эффективно оказывать первую помощь пораженным в битве покемонам даже вдали от города.
- Факультет рейнджеров - основной курс этого факультета обучает мастерству управления Стайлером для захвата диких покемонов, также ученики получают всю необходимую информацию, чтобы эффективно помогать людям и покемонам даже в самых удаленных уголках различных регионов.
- Юридический (полицейский) - учеников этого факультета ждет глубокое погружение в профессию полицейского. Кроме изучения различных правил и кодексов, которым будущему полицейскому предстоит следовать большое внимание также уделяется физическим тренировкам - как покемонов так и самих учащихся.
Директором ПШ является Игнациус Коппер, главным профессором - Тагеро Хин. Сама школа расположена недалеко от Пьютера в горах. Поступить туда считается несложным, зато учиться... Кому нужно - тот учится, кому нет - не поступает. И тем не менее быть учеником ПШ - уважительно.
Преподаватели имеют свой ключевой предмет, который преподают всем ученикам, в курс которых он входит, в лекционной форме. Кроме того учителя могут иметь свою "подопечную" группу студентов, обычно из 3 человек одного или разных курсов. Кураторы отвечают за дисциплину подопечных, а также дают индивидуальные задания и помогают в развитии практических навыков.

0

4

Специализация
Каждый человек, будь он известным на весь мир тренером или новичком - отличается от других своими особенностями характера, подходом к покемонам и тем, что у него лучше всего получается. Большинство навыков можно развить только если неустанно трудится над их совершенствованием, как в практическом так и в теоретическом смысле. Вы можете выбрать не более 3 специализаций для вашего персонажа, а на старте вы не можете получить большинство из них. Обучение в Пригорной Школе поможет вам открыть для себя новые грани персонажа. Кроме того часть специализаций можно получив, совершив соответствующий отыгрыш в процессе игры или грамотно описав в анкете и получив разрешение от администрации.

Путешественник

http://cdn.bulbagarden.net/upload/b/b5/Ash_XY_backwards_hat.png
Большинство тренеров покемонов путешествуют по миру в поисках новых видов, заполняя карманные энциклопедии-покедексы и помогая ученым в "полевых" условиях. Персонажи владеющие специализацией "путешественник" хорошо приспособлены к длительным переходам, жизни под открытым небом и не боятся отсутствию большинства благ цивилизации. Стать путешественником очень просто - этим гордым названием величаются все тренера от мало до велика, кто выбрал своей целью "собрать их всех" и для достижения своей мечты постоянно проходят многокилометровые пути.

Координатор

https://media.pocketmonsters.net/imageboard/57/14161482750059.png
Если для вашего персонажа искусность и красота выполнения атаки намного важнее ее боевой мощи - возможно вам стоит избрать путь координатора покемонов. Сражаясь в специализированных состязаниях координаторы показывают зрелищные шоу-выступления, которые поражают публику своим великолепием. Этот путь не так прост как кажется на первый взгляд - чтобы достичь высот в нем необходимы не менее упорные тренировки, чем для тренерских боев. Однако, это вовсе не значит, что красивый покемон не может быть смертоносным в обычном бою.
Чтобы освоить профессию координатора вам не нужно особое обучение, однако чтобы добиться хороших результатов в своих выступлениях нужно много работать над собой и своим покемоном.

Наблюдатель

http://www.world-art.ru/animation/img/converted_images_1000/optimize_d/266-10-optimize_d.jpg
Наблюдателем в сериале является никто иной как друг Эша Треси, встретившийся в начале сезона Оранжевых островов. Как понятно из названия, наблюдателям нравится исследование покемонов в их естественной среде. Как правило, такие люди неплохо рисуют или записывают итоги наблюдения в блокноты. Они мало сражаются, предпочитая просто проводить время с дикими покемонами и помогая им, чем могут напоминать отставных бойцов-тренеров или заводчиков. Впрочем, несмотря на миролюбивость такие люди - опытные благодаря наблюдательности тренеры или рейнджеры.

Медик

http://media.animevice.com/uploads/0/3695/470454-51_56.jpg
Медики могут подлечивать своих покемонов вне Центров, разбираются в анатомии карманных монстров и могут оказать первую помощь. Такие люди незаменимы в группе тренеров - а кто может быть важнее врача?
Так же у медиков быстрее отдыхают покемоны, но все же посещение Центров Покемонов и им нужно - для пополнения запасов лекарств и полноценного отдыха всей группы. Полноценными медиками могут быть только квалифицированные выпускники ПШ.

Полицейский

http://cdn.bulbagarden.net/upload/4/4d/Officer_Jenny.png
Занимаются борьбой с преступность, помогают рейнджерам. Там, где преступили закон - полиция тут как тут. В свои ряды на службу принимает добровольцев, а на постоянную работу - выпускников ПШ.
Состоящим в рядах полиции проще даются тренировки с покемонами и поиск пропавших. Они - желанные гости для участка.
В будущем возможны звания.

Преступник

http://media.pocketmonsters.net/imageboard/64/12852396080076.jpg
Во вселенной покемонов в каждом регионе есть люди, которые не хотят жить по общим законам. Настало время наконец преступниками раскрыть свои карты в рукавах!
Речь идет не только о крупных организациях, но и об преступниках-одиночках, которые действуют по собственной прихоти.
Команда R:
На нашей ролевой все темные команды объединились под началом команды R и теперь эта организация стала единственной и неповторимой. В сериале с самого первого эпизода герой знакомится с преступной группировкой в лице Джесси, Джеймса и ихпокемона-помощника Мяута. Как и в игре, данная банда занимается кражей сильных и редких покемонов для собственных гнусных целей, вот только у самой известной по сериалу троицы это никак не получается вплоть до начала сезона в регионе Юнова (вот уж где они из супер-неудачников превращаются в супер-профи и любимчиков Джовани, их босса).
Профессиональные воры:
В аниме такие персонажи появлялись неоднократно - скрытные, отточенные движения воров позволяют им вытаскивать ценности из-за самых бронированных дверей. Работают в одиночку с помощью покемонов, которые помогают им в преступных деяниях.
Наемники:
В прошлом они могли быть кем угодно, но их суровая реальность такова - они наемные разбойники, выполняющие задания для тех, кто заплатит побольше. Работают даже не столько ради больших денег (которых у успешных наемников куры не клюют), сколько из-за внутреннего характера. Каждый наемник уникален, тут можно немного дать волю своей фантазии.
Возможно, что это не единственные преступные организации, которые есть на территории регионов. Никто не мешает вам, как злому гению организовать свою!

Ученый

http://images.animost.net/animg%2Fimages%2F20%2F8890-computer-group-magyo-nanakamado-nintendo-odamaki-ookido_yukinari-pokemon-short_hair-utsugi.jpg
Изучение покемонов, их характеристик, особенностей и способов приспособления к дикой среде - занятие для по настоящему заинтересованного мастера покемонов. Однако, это потребует многих часов времени которое можно было бы потратить на тренировки. Если вашего персонажа не пугают трудности на пути настоящих работников науки во благо (а может быть - во зло) человечества, то путь ученого - однозначно ваш выбор. Лучшим из лучших доведется поработать с профессорами с разных регионов, а может даже сделать большой вклад в открытие истинной природы этого удивительного мира. Назваться ученым может каждый, но только самые трудолюбивые смогут оправдать это гордое имя. Неплохим стартом может стать обучение в ПШ по любому интересному для вас направлению. (Для углубленного изучения покемонов лучше всего подойдет медицина, однако любые знания могут стать хорошей научной базой).

0


Вы здесь » Покемон - Новый Мир! » Информационная » Классовая система